Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-logoDelta 兒童嬰兒床更換器用戶手冊

 

Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-product 產品

組裝和使用前請閱讀所有說明。 保留說明以備將來使用。

要求成人組裝
由於在組裝過程中會出現小零件,因此請將其放在兒童接觸不到的地方,直到組裝完成。

席夢思青少年家具

  • Delta Children's Products Corp. 的一個部門
  • 114西26th街
  • 紐約州紐約市10001
  • 1-800-218-2741

需要幫助?
請拜訪 www.SimmonsKids.com/assembly-videos 觀看我們簡單有效的組裝視頻

Crib 'N' More 的組裝說明

 

Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-fig-1

備註: 您的商品款式可能與說明書中的圖片有所不同。 聯繫客戶服務中心時,請參考以下信息。 在聯繫客戶服務部之前,請確保以下信息與背軌標籤上的信息相符,聯繫客戶服務部時請參考產品上的信息。 要註冊您的產品以獲得重要的安全警報和產品更新,請訪問 www.SimmonsRegistration.com

安全睡眠小貼士

  • JPMA 認證的嬰兒床是您寶寶睡覺最安全的地方。
  • 成人床對嬰兒不安全:永遠不要睡在一起
  • 枕頭和毯子會導致嬰兒窒息,切勿在嬰兒床中使用。
  • 閱讀所有警告並遵循所有說明。
  • 零件丟失或損壞,有任何問題嗎?請致電 Simmons Kids Consumer Care
  • 切勿將嬰兒床放在靠近窗戶或任何壁掛物的地方。
  • 您的寶寶應該睡在結實的床墊上。
  • 請勿在嬰兒床中放置任何物品。
  • AAP 建議:始終讓您的寶寶仰臥睡覺。 諮詢你的醫生。
家具安全提示
  • 家具翻倒可能導致嚴重或致命的擠壓傷。
  • 請勿在臥室或兒童房家具的頂部放置電視或其他重物。
  • 始終使用提供的防傾翻裝置。
  • 切勿讓兒童攀爬或掛在抽屜、門或架子上。
  • 將最重的物品放在最低的抽屜中。
  • 永遠不要一次打開一個以上的抽屜。 不使用時請勿打開抽屜。
  • 閱讀所有警告並遵循所有說明。
  • 零件丟失或損壞,有任何問題嗎?請致電 Simmons Kids Consumer Care

本頁列出了組裝您的嬰兒床所需的部件。 如果有任何部件丟失或損壞,請在開始組裝前聯繫客戶服務部 1-800-218-2741。

嬰兒床零件

Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-fig-2Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-fig-3

袋子上印有與安全使用嬰兒床相關的警告。

 

Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-fig-4

嬰兒床硬件

備註: 緊固件以全尺寸顯示Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-fig-5

硬件套件零件#27400

Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-fig-6

無需演習。 請勿使用電動螺絲刀。Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-fig-7

STEP #1

需要以下工具和零件:Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-fig-8

備註: 緊固件以全尺寸顯示

Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-fig-9

使用 (2) M3x4mm 螺栓(零件 #1)和(4 ) M6x80mm 筒形螺母(第 13 部分)。 使用提供的 M4 內六角扳手擰緊。 使用平頭螺絲刀將筒形螺母正確對齊。 確保標籤在裡面。

STEP #2

需要以下工具和零件:

Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-fig-10

備註: 緊固件以全尺寸顯示

Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-fig-11

  1. 使用 (8) M5x3mm 螺栓(零件 #6)將左前柱(零件 #45)連接到嬰兒床左側(零件 #16)。 使用 M4 內六角扳手擰緊。 確保標籤朝內。
  2. 使用 (9) M6x3mm 螺栓(零件 #6)將右前柱(零件 #45)連接到嬰兒床右側(零件 #16),用 M4 內六角扳手擰緊。 確保標籤朝內。

STEP #3

需要以下工具和零件:Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-fig-12

備註:緊固件顯示全尺寸Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-fig-13

  1. 使用 (2) M1x4mm 螺栓(零件 #6)和 (60) M14x4mm 桶形螺母(零件 #6)將步驟 #17 中的組件連接到步驟 #18 中的組件。 使用 M4 內六角扳手擰緊。 確保標籤在裡面。

STEP #4

需要以下工具和零件:Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-fig-14

備註: 緊固件以全尺寸顯示

將床墊支撐(第 11 部分)連接到第 3 步中的嬰兒床。 使用 (4) 個螺栓(部件號 17)和 M4 六角扳手。 完全擰緊所有螺栓。 注意:床墊支撐有三個位置。 從新生兒到 35 英寸高的孩子。 請參閱警告說明

小心預防
放置床墊支架時刮擦嬰兒床柱 袋子上的警告必須朝上。 確保床墊支撐水平。 在所有位置使用相同的位置。

袋子上的警告——這一面朝上

Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-fig-15

STEP #5

需要以下工具和零件:

備註: 緊固件以全尺寸顯示

Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-fig-16Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-fig-17

使用 (10) M4x4mm 螺栓(零件 #6)將穩定桿(零件 #55)鬆散地連接到步驟 #15 中的組件,並使用隨附的 M4 六角扳手鬆散地擰緊。 此時不要擰緊螺栓,它們應該是鬆的。

STEP #6

需要以下工具和零件:Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-fig-19

備註: 緊固件以全尺寸顯示

Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-fig-20

使用 (7) M5x4mm 螺栓(零件 #6)和 (55) Φ15×2 mm 金屬銷(零件 #4)將前導軌(零件 #30)連接到步驟 #19 中的組件,用 M4 內六角扳手擰緊,包括之前在步驟 #5 中鬆散的那些

注意

此嬰兒床中使用的任何墊子至少應為27 1/4×51 5/8 IN。 厚度不超過6英寸

  • 嬰兒可能會在柔軟的床上用品上窒息而死。 切勿添加枕頭或被子。 切勿在嬰兒下方放置額外的填充物。
  • 不遵守這些警告和組裝說明可能會導致嚴重傷害或死亡。 如果您不能完全按照隨附的說明操作,請勿使用此嬰兒床。
  • 為了降低發生SIDS的風險,兒科醫生建議健康的嬰兒仰臥睡覺,除非您的醫生另有建議。
  • 勒死危險:繩子可能導致勒死! 不要將帶有繩子的物品放在孩子的脖子上,例如頭巾繩或奶嘴繩。 不要在嬰兒床上懸掛繩子或將繩子系在玩具上。
  • 勒死危險:為防止勒死,擰緊所有緊固件。 兒童可能會將身體的某些部分或衣服卡在鬆動的緊固件上。
  • 勒死危險:請勿將嬰兒床放在窗戶或庭院門附近,因為百葉窗或窗簾的繩索可能會勒死兒童。
  • 跌倒危險:當孩子能夠拉到站立位置時,將床墊調到最低位置,並移走防撞墊、大型玩具和其他可用作爬出台階的物品。
  • 這個嬰兒床有一個可調節的床墊支撐。 嬰兒很小時,為了方便父母,床墊支撐可以使用在最高位置。 重要提示:當床墊支架和床墊處於最高位置時,絕對確保嬰兒床前側的頂部至少比床墊的頂面高 3 英寸。 如果不是,請將床墊支架和床墊降低到下一個最高位置。
  • 危害:當孩子開始爬出或達到 35 英寸的高度時,請停止使用嬰兒床。 (89cm),以先到者為準。 應將孩子放在青年床上或普通床上。
  • 在組裝前後以及使用過程中經常檢查本產品是否有損壞的硬件、接頭鬆動、螺栓或其他緊固件鬆動、零件缺失或鋒利邊緣。 牢固擰緊鬆動的螺栓和其他緊固件。 如果有任何部件丟失、損壞或破損,請勿使用嬰兒床。 如有需要,請聯繫 Simmons Kids Furniture 以獲取更換零件和說明書。 請勿更換零件。
  • 遵循嬰兒床中所有產品的警告。
  • 如果進行修補,請使用指定用於兒童產品的無毒表面處理。
  • 切勿使用塑料運輸袋或其他塑料薄膜作為床墊套,因為它們會導致窒息。
  • 嬰兒可能會在嬰兒床兩側和太小的床墊之間的空隙中窒息。
  • 在將孩子放入嬰兒床之前,定期檢查每個組件是否正確、牢固地就位,確保為孩子提供一個安全的環境。
  • 為避免頭部受傷,請勿讓任何兒童在嬰兒床下方玩耍。
  • 切勿添加延伸至睡眠區域的配件,例如搖籃或尿布台。
  • 僅限加拿大 - 使用厚度不超過 15 厘米的嬰兒床床墊,其尺寸應使當它用力推向嬰兒床的任何一側時,床墊和床墊之間的間隙不超過 3 厘米嬰兒床兩側的任何部分。 請勿將此嬰兒床用於可以爬出嬰兒床或身高超過 90 厘米的兒童。

幼兒床

警告
嬰兒因夾帶而死在幼兒床中。

  • 幼兒床部件內部和之間的開口可能會夾住小孩的頭部和頸部。
  • 切勿讓 15 個月以下的兒童使用學步床。
  • 始終遵循組裝說明。
  • 用戶最大重量為50磅(22.7千克)

警告
窒息危險

  • 切勿將床放在窗戶附近,否則百葉窗或窗簾的繩索可能會勒死兒童。
  • 切勿將細繩懸掛在床上。
  • 切勿在兒童的脖子上放置帶有細繩,繩索或緞帶的物品,例如頭巾或奶嘴繩。 這些物品可能會卡在床上。

注意
夾帶危險

  • 為避免危險的間隙,此床上使用的任何床墊應為標準尺寸的嬰兒床床墊,長度至少51 5/8英寸(1310毫米),寬度27 1/4英寸(690毫米),最大厚度為6英寸150毫米)。

組裝注意事項

  • 在裝配過程中,每當使用螺釘或螺栓時,通過將螺釘/螺栓放在以實際尺寸和設計繪製的項目圖上來檢查每個。 請務必使用說明中指定的正確尺寸和形狀。
  • 要組裝本機,可能需要將本機側放。 強烈建議在柔軟,無磨蝕的表面上進行組裝,以免損壞飾面。

使用注意事項
遵循以下簡單規則,確保兒童和其他人的安全:

  • 不要讓任何孩子在家具上玩耍
  • 禁止攀爬任何家具。
  • 請勿將其懸掛在任何家具上。
  • 在托兒所時,請始終監視您孩子的活動。

保養和維護注意事項

  • 請勿刮擦或剝落飾面。
  • 定期檢查產品,如有更換零件或問題,請聯繫席夢思兒童家具。
  • 請勿將產品或任何部件存放在極端溫度和條件下,例如熱閣樓或廣告amp,寒冷的地下室。 這些極端情況會導致結構完整性的喪失。
  • o 保持產品高品質飾面的光澤,建議在您放置在飾面上的任何物品下方放置一塊桌巾或毛氈墊。
  • 用廣告清潔amp 布,然後用乾布擦拭,以保持這種精細飾面的原始光澤和美感。
  • 不要使用研磨性化學品。
  • 不要將清潔劑直接噴在家具上。
  • 在地毯上移動時略微抬起,以防腿部骨折。
  • 在家具附近使用汽化器會導致木材膨脹並最終剝落。

STEP #1

需要以下工具和零件:

Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-fig-21

幼兒床選項

Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-fig-22

STEP #1

  1.  拆下第 5 節嬰兒床組裝步驟 6 和 1 中安裝的前欄杆和穩定桿。

STEP #2

需要以下工具和零件:Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-fig-23

備註: 緊固件顯示全尺寸

幼兒床選項

Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-fig-24

使用 (10) M1x4mm 螺栓(零件 #6)將穩定桿(零件 #55)連接到步驟 #15 中的組件,並用 M4 內六角扳手擰緊。

備註: 購買 Simmons 商品編號 #180129 幼兒護欄,這款嬰兒床 n' more 可以變成一張幼兒床——請參閱零售店了解更多信息。

Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-fig-25

全尺寸床

需要以下工具和零件:Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-fig-26

您可以選擇將嬰兒床轉換為全尺寸床。 只需按照相反順序執行步驟即可拆卸嬰兒床。 床頭板是通過第 1 部分的第 1 步完成的背軌組件。
要製作腳踏板,請使用 (8) Φ9×7 mm 金屬組裝左前柱(零件 #10)、右前柱(零件 #2)、前導軌(零件 #4)和穩定桿(零件 #30)如圖所示,銷(第 19 部分)和 (8) 個 M6 x55mm 螺栓(第 15 部分)。 將所有零件和硬件存放在安全的地方。

STEP #2

需要以下工具和零件:

Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-fig-27

使用 (3) M1 x3mm 螺栓(第 1 部分)將床欄杆連接到床頭板(來自第 8 節第 6 步)和床尾板(來自第 18 節第 17 步)。 請遵循隨床欄杆提供的所有說明。 這款嬰兒床使用型號 # 330750 轉換欄杆轉換成全尺寸床(如下圖所示)。

Delta-Children-Crib-N-Changer-User-Manual-fig-28
備註: 床欄系統不包括在內,請諮詢您的家具或床墊零售商。 如需信息或有疑問,請聯繫席夢思兒童家具。

發表評論

您的電子郵件地址將不會被發表。 必填字段標 *